Archiv

140. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.02.2024

2.207 Positionen

Konvolut Streublume

Lot 4577    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, insg. 21-teilig, hochgestellter Schwanenhenkel, farbige Streublumenbemalung, Goldrand und -staffage, bestehend aus: 10 Tassen mit Untertassen sowie 1 Kannenstand, Tassen-H ca. 7,5 cm, Kannenstand-D ca. 15 cm, 1 Untertasse und 2 Tassen mit Haarriss, Gold teils äußerst geringfügig berieben, überw. nach 1934 und 2 x Pfeiffer-Zeit 1924-34 und 6 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Gebotsvorbereitung

Aktuelle Auktion

141. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 31. Mai 2024

Lot 4199
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4496
Limit € 200

Zierfigur Komödiantenkind

Lot 4009
Limit € 50

Prunkschale Blumenmalerei

CMS